Jean Arthuis

Groupe parlementaire

Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l’Europe

Mail: jean.arthuis@europarl.europa.eu

Plus d’infos :  www.europe.parti-udi.fr  // twitter.com/jeanarthuis // Parlement européen.

Joëlle Bergeron

Groupe parlementaire

Groupe Europe de La liberté et de la démocratie directe

Mail : joelle.bergeron@europarl.europa.eu

Plus d’infos : Parlement européen.

 

Alain Cadec

Groupe parlementaire

Groupe du Parti Populaire Européen

Mail : alain.cadec@europarl.europa.eu

Plus d’infos : www.alain-cadec.org  //  twitter.com/alaincadec // Parlement européen.

 

Yannick Jadot

Groupe parlementaire

Groupe des Verts/Alliance libre européenne

Mail: yannick.jadot@europarl.europa.eu

Plus d’infos : www.yannickjadot.fr // twitter.com/yjadot // Parlement européen.

Marc Joulaud

Groupe parlementaire

Groupe du Parti Populaire Européen (Démocrates-Chrétiens)

Mail: marc.joulaud@europarl.europa.eu

Plus d’infos : marcjoulaud.eu //  twitter.com/marcjoulaud // Parlement européen.

Gilles Lebreton

Groupe parlementaire

Non-inscrits / Front National

Mail: gilles.lebreton@europarl.europa.eu

Plus d’infos : gilleslebreton.eu/votre-depute  //  twitter.com/gilles_lebreton // Parlement européen.

Emmanuel Maurel

Groupe parlementaire

Groupe de l’Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen

Mail: emmanuel.maurel@europarl.europa.eu

Plus d’infos : www.emmanuelmaurel.fr // twitter.com/emmanuelmaurel // Parlement européen.

Elisabeth Morin-Chartier

Groupe parlementaire

Groupe du Parti Populaire Européen (Démocrates-Chrétiens)

Mail: elisabeth.morinchartier@europarl.europa.eu

Plus d’infos: elisabeth-morinchartier.eu // twitter.com/emorinchartier // Parlement européen.

 

Isabelle Thomas

Groupe parlementaire

Groupe de l’Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement Européen

Mail : isabelle.thomas@europarl.europa.eu

Plus d’infos : www.isabelle-thomas.fr // https://twitter.com/isabel_thomaseu // Parlement européen.